Папе снова 17
/17 Again/
Страна: США
Год: 2009
Режиссер: Барр Стирс
В ролях: Мэттью Перри, Зак Эфрон, Лесли Манн, Томас Леннон, Мишель Трахтенберг, Эллисон Миллер, Тайлер Стилман, Катерина Грэхэм, Стерлинг Найт, Мелора Хардин и др.
Сценарий: Джейсон Филарди
Жанр: комедия, драма
Бюджет: $33 млн.
Премьера в США: 17 апреля 2009
Премьера в России: 28 мая 2009
Жена Майка О’Доннела хочет развода, его дети отдалились от него, он не получил повышения по службе, которого ожидал, и все остальное в его жизни пошло не так, как надо с того волшебного года, когда ему было семнадцать, он был баскетбольной звездой, был влюблен, и был похож на Зака Эфрона, а не на Мэтью Пэрри. Очевидно, что он вполне подходит для кино об обмене телами.
Снова заглянув в свою старую среднюю школу, Майк сталкивается с уборщиком, который широко улыбается ему, но готовит головокружительную ловушку. Если бы только Майк мог вернуть свои семнадцать лет и не сделать все те ошибки… В фильме «Папе снова 17» ему это удастся. Он падает в завихрение Сумеречной Зоны и становится Заком Эфроном. Следует быть осторожными в своих желаниях, потому что они могут исполниться. Майку следовало бы быть более точным. Вместо того, чтобы пожелать стать семнадцатилетним, он должен был попросить вернуться на 20 лет назад.
Да, он оказывается заключен в ловушку в своем собственном семнадцатилетнем теле. Та же самая жена, те же самые дети, те же самые проблемы. Когда старый Майк начал бракоразводный процесс, он снова сблизился со своим лучшим другом, Недом (Томас Леннон), и теперь он бросается за помощью к Неду: Нед прикинулся его отцом, и таким образом молодой Майк может помочь своим детям, поступив в ту же самую среднюю школу что и они. Нед, который сколотил миллионы на программном обеспечении, но остался фанатом Средневековья, согласился на это, особенно после того, как безнадежно влюбился в директрису этой школы, Джейн (Мелора Хардин).
Молодой Майк становится новым лучшим другом своего сына, Алекса (Стерлинг Найт). Затем он знакомится с мамой Алекса, Скарлет (Лесли Манн), который, конечно, до того как Майк попал в завихрение была его женой, а еще до этого и школьной подружкой (Элисон Миллер). Ей кажется странным, что он точь-в-точь похож на мальчика, за которого она вышла замуж в семнадцать. Он рассказывает, что он – сын дяди, который, надо полагать, был братом старого Майка. Это должно было снова вызвать удивление Скарлет, никогда не видевшей его раньше, но если ее это не интересует, то с какой стати должно беспокоить нас?
В средней школе молодой Майк снова становится звездой баскетбола, поддерживает Алекса, и пытается защитить свою готичную дочь, Мэгги (Мишель Трахтенберг), от приставаний ее дружка-придурка, который, как заядлый гонщик, является, конечно, последним парнем в школе, который встречался бы с тоскливой девочкой в черном.
Я видел обмен телами и раньше (Том Хэнкс в «Большом»). Первый акт «Папе снова семнадцать» показался совсем типичным для такого кино. Затем они копнули глубже. Еще Шекспир продемонстрировал, что нужно быть и серьезным и сохранять видимость фарса. Молодой Майк все еще всерьез любит свою жену, Скарлет, и ее сильно влечет к этому мальчику, который оказывается двойником ее первой любви. Она думает, что это неправильно. Он знает, что это не совсем так, но как ему это объяснить?
Тем временем, лучший приятель Нед соблазняет директрису Мастертон, которая впервые в его жизни Рассказывает Ему Что Такое Любовь. До нее экстаз у него вызывал только полный костюм Дарта Вейдера. Я стану описывать то, что случилось с ними во время их первого обеда, но скажу, что это гениальный комический эпизод, отлично исполненный Мелорой Хардин и Томасом Ленноном.
Я посетил предварительный просмотр, проводившийся радиостанцией, который собрал главным образом девочек-подростков, временно оставивших своих парней. Когда Зак Эфрон снял футболку, четыре девчонки передо мной визжали, как теплоходные сирены. Теперь, когда он стал немного старше, у Эфрона появилось очарование Тома Круза, и он стал увереннее. Почему Мэтью Перри играет его в зрелом возрасте понять трудно: изменится ли Ваше лицо настолько за 20 лет?
«Папе снова семнадцать» приятное, безопасное развлечение с ретингом PG-13, с сюжетом, несколько более интересным и сделанным более качественно чем я мог ожидать. Майка в завихрение отправляет старый бородатый уборщик с восхитительной улыбкой. Этот уборщик (Брайен Дойл-Мюррей) очень помогает своими воронками времени, когда это необходимо. А его улыбка, конечно, напомнит Вам, что его играет брат Билла Мюррея.
Рецензия. «Папе снова 17» или наЗАК в будущее!




(5 голосов, средний: 4.6 из 5)











